» » «Северный поток-1» возобновил работу после техобслуживания
Опубликовано : 23-07-2022, 03:06 | Категория: Новости » «Северный поток-1» возобновил работу после техобслуживания



«Северный поток-1» возобновил работу после техобслуживания

По информации «РИА Новости», об этом заявили в компании-операторе Nord Stream AG.
21 июля газопровод «Северный поток-1» возобновил работу после техобслуживания. В первый день его работы объём прокачиваемого газа был снижен. До 11 июля газопровод работал на 40% от своей пропускной мощности, сейчас — на 30%. То есть, общий объём прокачанного по трубопроводу газа с апреля текущего года упал на 70%.
«Мы находимся в процессе возобновления транспортировки газа. Для достижения заявленных объемов потребуется несколько часов», — сказали в компании-операторе Nord Stream AG в ответ на запрос «РИА Новости».
Европейские чиновники уже готовятся ввести чрезвычайное положение в энергетике в связи с нехваткой голубого топлива. Сегодня, 20 июля, Европейская комиссия официально представила план сокращения спроса на газ, который предусматривает сокращение использования газа в Европе на 15% к следующей весне. Правда, ряд стран выступают против практики жесткой экономии. В частности, власти Испании и Португалии категорически не согласны с призывами уменьшить потребление газа на 15%.
В Германии на этом фоне распространяются панические настроения по поводу прохождения следующего отопительного сезона.
Министр экономики ФРГ Роберт Хабек недавно подвергся жёсткой критике в немецкой прессе за свои призывы законодательно ограничить температуру обогрева жилых помещений в зимний период. Издание Der Spiegel сравнило его за эту инициативу с лидером социалистической Румынии Николае Чаушеску, который «заставлял своих граждан мёрзнуть в домах при температуре не выше 12 градусов».



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.