» » На разрезе «Коксовый» в Кузбассе добыт первый миллион тонн угля
Опубликовано : 23-08-2022, 09:11 | Категория: Новости, Энергетика » На разрезе «Коксовый» в Кузбассе добыт первый миллион тонн угля



На разрезе «Коксовый» в Кузбассе добыт первый миллион тонн угля
В преддверии Дня шахтера горняки разреза «Коксовый» Распадской угольной компании (РУК) добыли 1 млн тонн угля с начала года. Для коллектива предприятия – это первая миллионная тонна, ранее добыча велась с привлечением подрядных организаций и сторонней спецтехники.


Сейчас на разрезе сформирован собственный парк карьерных машин. В работу уже запустили 32 автосамосвала различной грузоподъемности, 6 экскаваторов, 6 бульдозеров и 2 грейдера. А также набрали штат водителей и машинистов.


С производственным достижением горняков чествовали в торжественной обстановке. Руководители поблагодарили коллектив за слаженную работу. По традиции передовики производства передали им символический угольный камень с надписью «1 млн тонн угля».


Далее предприятие планирует наращивать производственные мощности. Уже в этом году ожидается поступление еще 2 экскаваторов и 5 автосамосвалов.


Разрез «Коксовый» – самое молодое предприятие Распадской угольной компании. Участок разрабатывается с 2017 года. Горняки добывают коксующийся уголь марки ОС, востребованной металлургами.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.