» » За 7 мес Россети Ленэнерго пресекли хищения электроэнергии на 222 млн руб
Опубликовано : 30-08-2022, 12:11 | Категория: Новости, Энергетика » За 7 мес Россети Ленэнерго пресекли хищения электроэнергии на 222 млн руб



За 7 мес Россети Ленэнерго пресекли хищения электроэнергии на 222 млн руб
С января по июль текущего года специалисты «Россети Ленэнерго» выявили и пресекли 1 701 случай бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего за этот период с нарушителей взыскано более 222 млн рублей.


В частности, энергетики пресекли 775 случаев бездоговорного потребления электроэнергии – с самовольными подключениями к сетям и при отсутствии заключенных договоров энергоснабжения. С нарушителей взыскано 137,2 млн рублей, выявленный объем хищения – 16,3 млн кВт*ч.


Также в результате проведенных специалистами «Россети Ленэнерго» проверок выявлено 926 случаев безучетного потребления электроэнергии – с вмешательством в работу прибора учета. Объем выявленного хищения энергоресурса составил 23,7 млн кВт*ч на 84,8 млн рублей.


Для взыскания ущерба от незаконного потребления электроэнергии «Россети Ленэнерго» проводят претензионно-исковую работу.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.