» » «Мы никуда не отступаем»
Опубликовано : 17-09-2022, 19:11 | Категория: Новости » «Мы никуда не отступаем»



«Мы никуда не отступаем»

Кадыров опроверг отступлении ВС РФ.
Глава Чечни Рамзан Кадыров, обращаясь к «буйным и самым скептическим комментаторам» и заявил, что российские войска в ходе спецоперации нигде и никуда не отступали.
«Это всё вбросы и западные провокации. Не позволяйте себя дурить. Есть такие понятия, как тактика и стратегия. У наших войск она более тонкая», — заявил глава Чечни в обращении, обнародованном в его Telegram-канале.
Кадыров подчеркнул, что российские войска не могут себе позволить «без разбора стрелять по всем подряд, включая мирных граждан, только ради того, чтобы утолить маниакальные желания диванных невежд».
«Россия в этой спецоперации пытается минимизировать человеческие жертвы. А вот бандеровские нацики могут себе это позволить вплоть до того, что стреляют по своим же. Отсюда и различия в тактике.
Наши генералы, закончившие военные академии, прекрасно разбираются в тонкостях военного дела и дают противнику делать только то, что выгодно нам. Чтобы уничтожить вражеские единицы, нужно использовать различные приемы: растягивать его силы, оттягивать, зажимать в котёл, вынуждать выйти в поле или заманивать в ловушку. И руководство армией прекрасно комбинирует все эти методы», — пояснил чеченский лидер.
Кадыров призвал граждан РФ внести свою лепту в ход СВО: помочь добровольцам или же стать им, помочь восстанавливать мирную жизнь или хотя бы подбадривать наших бесстрашных бойцов в интернете.
«Да, будь моя воля, я бы объявил по всей стране военное положение и применил бы любое вооружение, потому что сегодня мы воюем с целым блоком НАТО. Это мое личное мнение. Говорю это не как глава республики, а как гражданин, патриот и доброволец, помогающий нашим ребятам, хотя никто не обязывал и приказа такого не давал. Я сам вызвался помогать и пытаюсь сделать это максимально эффективно», — отметил глава Чечни.
Резюмируя, Рамзан Кадыров призвал диванных экспертов перестать махать шашкой на диване, вместо этого — найти нужные слова поддержки российских бойцов и помолиться за них, чтобы все вернулись живыми и здоровыми, с победой.
Ранее Кадыров выразил уверенность, что общими усилиями «мы доведём дело до полного разгрома вражеских бандформирований» и вернем Харьковскую область.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.