» » Союзные войска освободили Майорск
Опубликовано : 18-09-2022, 16:11 | Категория: Новости » Союзные войска освободили Майорск



Союзные войска освободили Майорск

Населенный пункт расположен между Горловкой и Дзержинском.
В Штабе территориальной обороны ДНР сообщили, что посёлок Майорск к северу от Горловки освобождён от украинских оккупантов.
«По состоянию на 15 сентября 2022 г. на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила Майорск», — сказано в сообщении.
Отметим, что Майорск стал третьим за последние два дня освобожденным поселением. Накануне войска русской коалиции освободили два села в Артемовском районе — Николаевку и Николаевку Вторую.
Тем временем «Вагнеровцы» из группы «Бахмут» уничтожили до десяти диверсантов украинской диверсионно-разведывательной группы.
Противник был ликвидирован между населенными пунктами Покровское и Клиновое Донецкой области. Предположительно, диверсанты планировали устроить засаду наступающим подразделениям союзных сил.
ВСУ пытаются остановить наступление союзных сил на Артёмовск (переименован украинскими оккупантами в Бахмут) и бьют из артиллерии по его территории, сообщил боец группы «Вагнера».
По его словам, украинские военные также наносят удары по освобожденному в конце августа стратегически важному селу Кодема, которое располагается на подходах к Артемовску.
«Бьют артиллерией в основном по Кодеме (село на подходах к Артемовску). Сами отходят они, закрепляются, оставляют малые группы для удержания наступления, чтобы было время отойти основным силам их и командирам», — рассказал он.
Боец отметил, что попытки ВСУ остановить наступление безуспешны. «Вагнеровцы» уже зашли на окраины города, закрепились в промзоне и продолжают движение, добавил боец.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.