» » ПС 220 кВ Б-10 и ПС 220 кВ Вешенская-2 в Ростовской области оборудуют электронными трансформаторами
Опубликовано : 22-09-2022, 09:11 | Категория: Новости, Энергетика » ПС 220 кВ Б-10 и ПС 220 кВ Вешенская-2 в Ростовской области оборудуют электронными трансформаторами



Портфельная компания «РОСНАНО» – «Профотек» оборудует электронными трансформаторами подстанции «ФСК ЕЭС».


Инновационное оборудование будет установлено на ПС 220 кВ Б-10 и ПС 220 кВ Вешенская-2 в Ростовской области (филиал «Россети ФСК ЕЭС» – МЭС Юга).


Работы будут проводиться в рамках реализации типового пилотного проекта по внедрению технологии «Цифровая подстанция» на объекты электросетевой инфраструктуры.


На каждой из подстанций установят по одному комплекту электронных оптических трансформаторов тока (ТТЭО) и электронных ёмкостных делителей (ДНЕЭ) классом напряжения 220 кВ. Кроме того, «Профотек» разработает рабочий проект для цифровых подстанций, реализуемых на этих объектах – документацию, которая описывает конфигурацию конкретного оборудования с привязкой к специфике реальных объектов.


Основная задача проекта – обкатка технических систем, выработка типовых решений для последующего тиражирования и внедрения на электросетевых объектах технологии «Высокоавтоматизированная подстанция».


Она повышает уровень автоматизации управления технологическими процессами за счёт оснащения подстанции современными информационно-технологическими и управляющими системами. Иными словами, переводит ключевые технологические процессы и обмен данными в «цифру».





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.