» » В Пермском крае запущены еще 2 зарядные станции для электромобилей
Опубликовано : 28-09-2022, 09:11 | Категория: Новости, Энергетика » В Пермском крае запущены еще 2 зарядные станции для электромобилей



В Пермском крае запущены еще 2 зарядные станции для электромобилей
Компания «Россети Урал» в рамках реализации программы по развитию зарядной инфраструктуры до 2025 года осуществила запуск двух новых зарядных станций для электромобилей в Пермском крае.


Одна из зарядных станций установлена в городе Перми вблизи торгово-развлекательного комплекса «Семья» (ул. Революции, д. 18а). Электромобилисты уже смогли успешно ее протестировать.


«Размещение зарядной станции около ТРК «Семья», конечно, является приятным событием для электромобилистов региона. Мы благодарны компании «Россети Урал» за инвестиции в развитие сети электрозарядных станций», – прокомментировал событие Александр Шаврин, руководитель сообщества электромобилистов «Электро Прикамье»


Еще одна станция – быстрой зарядки – размещена на трассе Р-242 Пермь – Екатеринбург около села Неволино Кунгурского городского округа.


«Запуск зарядной станции в Кунгурском округе – долгожданное событие для электромобилистов не только Пермского края, но и Свердловской области. Теперь «зеленые» автомобили смогут спокойно перемещаться между Пермью и Екатеринбургом», – отметил директор по цифровой трансформации компании «Россети Урал» Андрей Шульгин.


Необходимо отметить, что компания «Россети Урал» ведет системную работу по развитию зарядной инфраструктуры на территории Свердловской области, Челябинской области и Пермского края. В настоящее время на территории присутствия «Россети Урал» компанией установлено 24 электрозарядные станции. Также компания оказывается услуги по продаже и установке зарядных станций.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.