» » В РЭС завершились мероприятия в рамках Декады пожилого человека
Опубликовано : 10-10-2022, 10:11 | Категория: Новости, Энергетика » В РЭС завершились мероприятия в рамках Декады пожилого человека



В РЭС завершились мероприятия в рамках Декады пожилого человека
В системообразующем электросетевом предприятии Новосибирской области – АО «РЭС» особое внимание уделяют ветеранам предприятия. Энергетики ежегодно проводят целый комплекс мероприятий в рамках Декады пожилого человека.


В эти дни при всесторонней поддержке ветеранской организации и профсоюза энергокомпании чествуют старшее поколение энергетиков, проводят праздничные концерты, экскурсии и спортивные состязания для пожилых и активных членов общества, поздравляют ветеранов предприятия в СМИ.


Например, в филиале АО «РЭС» «Новосибирские городские электрические сети» накануне праздника состоялось долгожданное и знаковое событие – торжественное открытие мемориальной доски, посвященной заслуженному энергетику РСФСР и бывшему директору предприятия Виктору Васильевичу Варенникову.


Кроме того, для ветеранов был организован праздничный концерт с выступлением музыкальных творческих коллективов. После официальной части заслуженные работники филиала смогли пообщаться друг с другом за праздничным столом в ходе дружеского чаепития.


А в филиале АО «РЭС» «Карасукские электрические сети» прошла творческая встреча с районным Советом ветеранов-пенсионеров и экскурсия по музею электрических сетей, который существует в филиале уже много лет. Члены президиума Совета передали в музей в качестве экспонатов нагрудный знак «Новосибирск – город трудовой доблести» и памятную книгу «Ветераны держат строй» об истории ветеранской организации Карасукского района.


В других подразделениях компании также поздравили старшее поколение энергетиков, ушедших на заслуженный отдых. В их адрес неизменно звучали слова признательности за профессионализм и многолетний созидательный труд, за опыт и знания, переданные молодым сотрудникам.


Стоит отметить, что многие ветераны являются основателями трудовых династий – практически в каждом филиале АО «РЭС» работают по несколько поколений членов семей, избравших профессию энергетика как продолжение семейной традиции.


В целом, ветеранская организация, действующая во всех филиалах компании, объединяет более тысячи заслуженных энергетиков, стоявших у истоков предприятия и заложивших принципы, на которых и поныне строится работа всей энергосистемы Сибири.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.