» » США несут ответственность за взрывы на трубопроводах «Северного потока»
Опубликовано : 11-10-2022, 09:11 | Категория: Новости » США несут ответственность за взрывы на трубопроводах «Северного потока»



США несут ответственность за взрывы на трубопроводах «Северного потока»

В этом уверен известный экономист и профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс.
Известный экономист и профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс подозревает, что Соединённые Штаты совместно с Польшей организовали диверсии на газопроводах на дне Балтийского моря.
Об этом он заявил в интервью новостному порталу Bloomberg, отвечая на вопрос, кто может нести ответственность за утечки в трубопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Взрывы на СП-1,2, по мнению профессора, скорее были делом рук США, возможно, также США и Польши.
На вопрос журналистов, какие у него есть доказательства в поддержку своего утверждения, Сакс заявил, что были радиолокационные наблюдения, на которых видно, как вертолёты вооружённых сил США кружат над трубопроводами «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Эти вертолёты обычно базировались в Гданьске.
Кроме того, по его словам, со стороны Соединённых Штатов было несколько «угроз» ликвидировать «Северный поток-2». И Сакс ссылается на угрозы в адрес морских газопроводов со стороны госсекретаря США Энтони Блинкена. Более того: он видит в этих угрозах своеобразную улику в подтверждение планов США разобраться с СП-1 и СП-2.
Такой точки зрения придерживается не только один Сакс, но и большое количество его людей, с которыми он общался. «Во всём мире люди, с которыми я разговаривал, думают, что это сделали США», — заявил Сакс.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.