» » За 9 мес в Ленобласти смонтировали 300 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
Опубликовано : 11-10-2022, 19:11 | Категория: Новости, Энергетика » За 9 мес в Ленобласти смонтировали 300 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ



За 9 мес в Ленобласти смонтировали 300 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
За три квартала 2022 года специалисты «Россети Ленэнерго» смонтировали 301 км самонесущего изолированного провода (СИП) в сетях 10-0,4 кВ. Работы проводились в Гатчинском, Ломоносовском, Кировском, Всеволожском, Кингисеппском, Лужском, Выборгском, Бокститогорском и других районах Ленинградской области.


В результате работ повышена надежность электроснабжения нескольких тысяч жителей региона, в том числе в таких крупных населенных пунктах, как Гатчина, Ломоносов, Кировск, Луга, Тихвин и других городах.


До конца текущего года «Россети Ленэнерго» планируют смонтировать еще несколько десятков километров СИП.


В 2021 году в сетях компании было смонтировано 464 км СИП.


Замена неизолированного провода на СИП – важнейшая часть работы «Россети Ленэнерго» по повышению надежности функционирования воздушных линий электропередачи и обеспечению качественного электроснабжения потребителей.


Особенность самонесущего изолированного провода – в защищённости от внешних воздействий. Его специальная полимерная оболочка обеспечивает устойчивую работу линии электропередачи при падении веток и деревьев на провода, налипании снега, гнездовании птиц и т.д. Кроме того, снижается вероятность электротравматизма сторонних лиц.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.