» » Энергетики РЭС продолжают восстанавливать электроснабжение в Новосибирской области
Опубликовано : 23-10-2022, 16:11 | Категория: Новости, Энергетика » Энергетики РЭС продолжают восстанавливать электроснабжение в Новосибирской области



Энергетики РЭС продолжают восстанавливать электроснабжение в Новосибирской области
В Новосибирской области продолжаются восстановительные работы на электросетях. Аварийные бригады АО «РЭС» численностью 305 человек с привлечением 106 единиц техники ликвидируют последствия технологических нарушений, вызванных штормовым ветром. Энергетики борются со стихией уже более 12 часов подряд.


За последние часы оперативному персоналу сетевой организации удалось восстановить электроснабжение еще в 18 населенных пунктах региона. По состоянию на 17:00 отключенными остаются 10 линий электропередачи 6-10 кВ и 137 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения находится часть бытовых потребителей в 41 населенном пункте Новосибирского, Северного, Чулымского и Краснозерского районов области с общей численностью населения 8605 человек.


Восстановление электроснабжения потребителей прогнозируется до 19:00.


Напомним, что 23 октября днем по области и в г. Новосибирске наблюдается очень сильный ветер 25-28 м/с, а также осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, гололедные явления, отложение мокрого снега, что привело к повреждениям электросетей и массовым аварийным отключениям.


Оперативную информацию обо всех отключениях электроснабжения и предполагаемых сроках их устранения можно уточнить:


• на официальном сайте АО «РЭС» www.eseti.ru в соответствующем разделе «Работы с отключением электроэнергии», где реализована возможность адресного поиска;


• по телефонам оперативно-диспетчерских служб филиалов компании;


• в аварийной службе УК или ТСЖ (телефоны указаны на информационных стендах в подъездах),


• в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) г. Новосибирска по телефону 051 и на сайте 051.novo-sibirsk.ru,


• в ЕДДС муниципальных образований Новосибирской области,


• в сельской или районной администрации.


Отдельно обращаем внимание потребителей на то, что во время аварийных отключений телефонные линии могут быть заняты, так как звонки поступают из всех обесточенных жилых домов. К тому же диспетчер осуществляет управление действиями аварийных бригад и, соответственно, не имеет возможности ответить на поступающие звонки во время оперативных переговоров с бригадами. Пожалуйста, наберитесь терпения.


Обнаружив оборванные или касающиеся элементов опор провода, открытые или поврежденные двери трансформаторных подстанций и другие неполадки в электрических сетях, немедленно сообщите о них по телефону, указанному на ближайшей к месту повреждения подстанции (ТП), либо по телефону 112.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.