» » Медведев анонсировал кратное увеличение производства вооружения
Опубликовано : 24-10-2022, 19:11 | Категория: Новости, Политика » Медведев анонсировал кратное увеличение производства вооружения



Медведев анонсировал кратное увеличение производства вооружения
Заместитель руководителя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что Россия кратно увеличивает выпуск вооружений по всем направлениям — от танков и орудий до высокоточных ракет и беспилотников.

«Сегодня по указанию Верховного главнокомандующего в Нижнем Тагиле прошла контрольная проверка выпуска танков в корпорации «Уралвагонзавод», которая является крупнейшим производителем в этой области производства бронетехники.

Обсуждены вопросы ускорения поставок техники в войска для использования в ходе СВО, а также устранения существующих проблем. Поставлена задача неукоснительного исполнения ГОЗ во всех его ключевых параметрах, недопущения срывов поставок выпускаемой техники. Обращено внимание на ответственность всех соисполнителей госзаказа, вплоть до уголовной. Приняты поручения в адрес министерств и ведомств, отвечающих за госзаказ. Контроль за исполнением будет продолжен.

И ещё. Читая вражескую аналитику, неоднократно встречал утверждения, что военная техника и востребованное вооружение в России скоро закончатся. Типа всё истратили.

Не надейтесь. Выпуск вооружений и специальной техники кратно увеличивается по всем направлениям: от танков и орудий до высокоточных ракет и дронов. Ждите!» — написал он в своем телеграм-канале.

Стоит отметить, что во вторник президент России Владимир Путин соберет образованный при правительстве координационный совет по обеспечению нужд вооруженных сил на фоне спецоперации.

«25 октября Путин в режиме видео-конференц-связи проведет заседание координационного совета при правительстве РФ по обеспечению потребностей Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов», — говорится в сообщении.

Путин также заслушает доклады премьер-министра Михаила Мишустина и мэра Москвы Сергея Собянина.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.