» » Путин не поедет на саммит G20
Опубликовано : 10-11-2022, 12:11 | Категория: Новости » Путин не поедет на саммит G20



Путин не поедет на саммит G20

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на «осведомленные» источники.
По данным агентства вместо президента России страну будет представлять министр иностранных дел Сергей Лавров.
«Владимир Путин не поедет на саммит G20 на следующей неделе», — пишет американское информационное агентство, ссылаясь на «осведомленные» источники.
По его данным, Россию на саммите представит глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.
В среду, отвечая на вопрос об участии Путина в саммите «большой двадцатки», пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что обсуждаются разные форматы участия России в G20 и АТЭС, решение будет принято на днях.
Ранее министр сельского и лесного хозяйства Турции Вахит Киришчи сообщил, что президент Турции Тайип Эрдоган хотел бы обсудить с российским лидером Владимиром Путиным поставки российского зерна в нуждающиеся страны, рассчитывает на встречу в рамках саммита «Большой двадцатки» на Бали.
«Детали по этому вопросу (поставкам российского зерна в нуждающиеся страны) президент Эрдоган, как известно, в предстоящую неделю, в Индонезии состоится саммит лидеров G-20, там, на встрече с уважаемым господином Путиным вновь поставит на повестку этот вопрос, после чего процесс ускорится», — сказал Киришчи в интервью телеканалу A haber.
Накануне пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров заявил, что украинский президент планирует принять участие в саммите, который состоится на Бали на следующей неделе. Он уточнил, что Зеленский, скорее всего, выберет онлайн-формат. Остальные подробности пресс-секретарь раскрывать не стал. На прошлой неделе Зеленский заявил, что не будет участвовать в саммите «Большой двадцатки», если туда приедет Владимир Путин.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.