» » Пермэнерго подключило 3 новых ФАПа в Октябрьском городском округе
Опубликовано : 25-11-2022, 10:11 | Категория: Новости, Энергетика » Пермэнерго подключило 3 новых ФАПа в Октябрьском городском округе



Пермэнерго подключило 3 новых ФАПа в Октябрьском городском округе
Специалисты филиала «Россети Урал» – «Пермэнерго» обеспечили электроснабжение трех новых фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Колтаева, Верх-Шуртан и в селе Басино Октябрьского городского округа, в которых проживает более 900 человек.


Выполненные энергетиками мероприятия позволили обеспечить выдачу запрошенной мощности, необходимой для функционирования ФАПов.


Из-за небольшого количества жителей в указанных населенных пунктах нет возможности организовать полноценный прием терапевта, педиатра и врачей других специальностей.


Новые ФАПы будут оказывать сельскому населению первичную доврачебную медико-санитарную помощь.


Установка новых зданий фельдшерско-акушерских пунктов позволяет повысить доступность медицинской помощи населению, особенно это важно для маломобильных граждан. Все ФАПы соответствуют современным требованиям, оснащены новым медоборудованием. Кроме того, открытие таких ФАПов обеспечивает комфортные условия труда для медперсонала. Все это в комплексе создает условия для оказания качественной медпомощи населению в условиях сельской местности.


Строительство фельдшерско-акушерских пунктов в Пермском крае осуществляется по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации», которая реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.