» » Украина шантажирует Парламентскую ассамблею ОБСЕ
Опубликовано : 27-11-2022, 15:11 | Категория: Новости » Украина шантажирует Парламентскую ассамблею ОБСЕ



Украина шантажирует Парламентскую ассамблею ОБСЕ

Киевский режим требует исключить из своего состава представителей России – только тогда украинцы приступят к работе.
Делегация этой страны требует, чтобы международная организация исключила из своего состава представителей России – только тогда украинцы приступят к работе.
«Сегодня мы, украинская делегация, бойкотируем работу в ПА ОБСЕ до тех пор, пока эта международная организация не сможет сформировать свое отношение к участию в ней россиян», - написала в социальной сети член делегации, депутат от «Слуги народа» в Верховной Раде Евгения Кравчук.
Напомним, в минувшую пятницу организация не смогла прекратить членство в ней России. В ответ на это ранее требовавшие такого шага представители Украины объявили бойкот. К ним присоединились представитель Эстонии и Литвы.
Отметим, что представители России уже ограничены в участии в этом мероприятии, проходящем в Варшаве с 24 по 26 ноября. Так, российской делегации было отказано во въездных визах. Также отказ в визах был получен и белорусской делегацией. Присутствие россиян на осенней сессии ПА ОБСЕ, по словам руководителя польской делегации Барбары Бартуш, «нарушило бы принцип солидарности с Украиной». Тем не менее, Украина не удовлетворилась такими мерами и требует полного ухода России из этой организации.
Ранее в украинском парламенте призвали ООН исключить Россию из рядов этой организации.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.