» » РЭС готовы к возможной перегрузке электросетей в Дзержинском районе Новосибирска из-за коммунальной аварии
Опубликовано : 29-11-2022, 10:11 | Категория: Новости, Энергетика » РЭС готовы к возможной перегрузке электросетей в Дзержинском районе Новосибирска из-за коммунальной аварии



РЭС готовы к возможной перегрузке электросетей в Дзержинском районе Новосибирска из-за коммунальной аварии
Вечером 28.11.2022 в Дзержинском районе Новосибирска произошла коммунальная авария, порыв трубы теплотрассы на перекрестке улиц Королева и Промышленной. Под отключение от тепла попали 9 многоквартирных жилых домов и ряд социально-значимых объектов.


Учитывая наступившие в последние дни морозы, специалисты АО «РЭС» прогнозируют, что жители отключенных от тепла домов станут использовать электроотопительные приборы для обогрева жилища. В связи с этим ожидается увеличение нагрузки на электросети, питающие данный участок.


Сетевой компанией приняты превентивные меры для минимизации последствий возможных перегрузок в электросетях. Филиалом «Новосибирские городские электрические сети» выделены 3 бригады энергетиков для замеров и контроля нагрузок, осмотров контактных соединений и мониторинга ситуации с перегрузкой электросетей.


В свою очередь, АО «РЭС» обращается к жителям отключенных от тепла домов с просьбой максимально ограничить потребление электроэнергии, не связанное с обогревом жилища, и расходовать ресурс только для неотложных нужд (обогрев, приготовление пищи, работа электроприборов первой необходимости).


При этом, даже если избежать перегрузки электросетей не удастся, у электроэнергетиков наготове дизель-генераторная установка, которая позволит оперативно восстановить электроснабжение жилых домов по резервной схеме.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.