» » Одобрен закон об иностранном вмешательстве
Опубликовано : 30-11-2022, 18:11 | Категория: Новости, Политика » Одобрен закон об иностранном вмешательстве



Одобрен закон об иностранном вмешательстве

Совет Федерации одобрил закон, направленный на борьбу с иностранным вмешательством. Документ вносит изменения в 39 отраслевых законов, чтобы обеспечить "терминологическую и содержательную согласованность" с нормой о контроле за деятельностью иноагентов. Он вступит в силу со дня официальной публикации.

В частности, новый закон приравнивает информацию, выпущенную иноагентами для несовершеннолетней аудитории, к информации, наносящей вред здоровью и развитию детей. Также документ содержит норму, запрещающую проводить митинги и демонстрации на территории вокзалов, аэропортов, учебных заведений и на площадках, прилегающих к зданиям органов власти. Впрочем, здесь сделано исключение для публичных богослужений.

Помимо этого, одобренный закон закрепляет за компетентным органом запрашивать у налоговых служб информацию о счетах иноагента.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", который обобщил все действовавшие на тот момент нормы законодательства РФ об иноагентах.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.