» » Энергетики Октябрьского РЭС Электросетей ЕАО провели познавательную экскурсию для школьников
Опубликовано : 2-12-2022, 12:11 | Категория: Новости, Энергетика » Энергетики Октябрьского РЭС Электросетей ЕАО провели познавательную экскурсию для школьников



Энергетики Октябрьского РЭС Электросетей ЕАО провели познавательную экскурсию для школьников
Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» провели экскурсию для учащихся начальных классов села Амурзет. Мероприятие для школьников провел начальник Октябрьского района электрических сетей Дмитрий Бергер.


В начале встречи руководитель сетевого района рассказал детям о правилах поведения вблизи энергообъектов. Школьники узнали, в чем опасность приближения к оборванным проводам, почему строго запрещено проникать за ограду трансформаторных подстанций и чем опасно вмешиваться в работу электросетевых объектов.


После этого Дмитрий Бергер продемонстрировал школьникам диспетчерский щит, на котором отображается вся работа энергообъектов Октябрьского района. Школьники воочию убедились, насколько интересна и многогранна профессия электромонтера, узнали насколько сложной и напряженной является работа диспетчеров, как они контролируют электросетевые объекты, координируют аварийно-восстановительные работы в случае нештатных ситуаций.


Затем детской аудитории был представлен парк автотехники. Дети увидели, разнообразие машин и специальной техники, которое используют энергетики для того, чтобы доставить персонал до рабочих объектов и провести необходимые работы для обеспечения бесперебойным электроснабжением потребителей. Школьники осмотрели автогидроподъемники, смогли посидеть и сфотографироваться в салоне снегоболотохода ТРЭКОЛ, который используется энергетиками при проведении работ в труднопроходимых и удаленных местах.


«В ходе таких экскурсий мы не только рассказываем школьникам о труде энергетиков, но и уделяем повышенное внимание профилактике электротравматизма, – отметил начальник Октябрьского РЭС Дмитрий Бергер. – Большинство наших энергоообъектов расположены в сельской местности, а некоторые в непосредственной близости от школ и детских площадок. Наша общая задача предупредить детей об опасности проникновения на электросетевые объекты, научить их правильно обращаться с электричеством».





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.