» » Sinopec может купить у Petronas 15% в канадском СПГ-проекте
Опубликовано : 19-03-2014, 16:00 | Категория: Новости » Sinopec может купить у Petronas 15% в канадском СПГ-проекте



Sinopec может купить у Petronas 15% в канадском СПГ-проекте
Китайская Sinopec ведет переговоры с малайзийской Petronas относительно покупки 15-процентной доли в канадском проекте Pacific NorthWest LNG по производству сжиженного природного газа, стоимость которого оценивается в 20 миллиардов долларов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.


Проект Pacific NorthWest LNG планируется сдать в эксплуатацию в конце 2018 года. Экспортная мощность проекта составляет 12 миллионов тонн СПГ в год. По словам собеседников агентства, Sinopec, получив 15-процетную долю, может рассчитывать на 1,8 миллиона тонн в год.


Как сообщили Рейтер источники в дипломатических кругах, на текущей неделе китайская делегация прибудет в Канаду для обсуждения сотрудничества двух стран в энергетической отрасли.


Интерес Sinopec к канадскому проекту отвечает стремлению азиатских компаний приобрести иностранные нефтегазовые активы с целью удовлетворения растущего спроса на энергоносители в АТР. Так, ранее китайская CNPC приобрела у крупнейшего российского независимого производителя газа ОАО «НОВАТЭК» 20% в проекте «Ямал СПГ».








(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.