» » Газпром нефть планирует в 2023г запустить катализаторное производство
Опубликовано : 8-12-2022, 18:11 | Категория: Новости, Энергетика » Газпром нефть планирует в 2023г запустить катализаторное производство



Газпром нефть планирует в 2023г запустить катализаторное производство
“Газпром нефть” планирует в 2023 году запустить первую линию катализаторного производства для нефтепереработки мощностью 6 тысяч тонн катализаторов гидропроцесса в год, которые сейчас в России не производятся, сообщил журналистам генеральный директор “Газпромнефть – Каталитические системы” Александр Чембулаев.


“Газпром нефть” планирует в 2023 году запустить первую линию катализаторного производства – катализаторов гидропроцессов. Завод компании обеспечит выпуск 6 тысяч тонн катализаторов, которые сейчас в России не производятся. В рамках второй очереди состоится пуск линии катализаторов каталитического крекинга максимальной мощностью 15 тысяч тонн”, – сказал топ-менеджер компании.


“Наш завод сможет обеспечить потребности российского рынка с учетом действующих и строящихся мощностей, а также позволит экспортировать продукцию”, – подчеркнул Чембулаев.


Собственный катализатор каталитического крекинга “Газпром нефти” используют НПЗ компании в Москве, Омске и Ярославле.


“В сравнении с зарубежными аналогами наша продукция позволяет увеличить объемы производства бензина и повысить его октановое число. Пилотные партии катализаторов гидроочистки успешно прошли испытания на НПЗ в Москве и Омске и показали эффективность на уровне зарубежных аналогов при меньшей стоимости”, – отметили в “Газпром нефти”.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.