» » Обзор главных событий ТЭК за 16 декабря 2022г
Опубликовано : 17-12-2022, 07:11 | Категория: Новости, Энергетика » Обзор главных событий ТЭК за 16 декабря 2022г



По итогам 2022г добыча угля в мире может достигнуть рекордных 8,3 млрд т


Ситуация на Украине и резкий рост цен на энергоресурсы привели к увеличению спроса на уголь. Наблюдается устойчивый рост угольной энергетики в Евросоюзе, в Индии и Китае. Европа сильнее остальных регионов пострадала от энергетического кризиса, снижение выработки гидро- и атомной энергии из-за погодных условий в сочетании с техническими проблемами заставило европейские страны потреблять больше угля.



На ЛАЭС началась вертикальная планировка стройплощадки ЭБ-7 и ЭБ-8


В течение ближайших пяти месяцев специалистам предстоит сделать участок площадью 71 гектар ровным и пригодным для возведения блоков: будут устранены перепады высоты земли, организован сток поверхностных, талых и дождевых вод, созданы условия для безопасного движения транспорта и участников сооружения.


Сформирована нормативная основа для передачи СО ЕЭС функций ОДУ в изолированных энергосистемах


В технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей, Чукотского автономного округа, а также Норильско-Таймырской энергосистеме в Красноярском крае.


Интер РАО планирует выплатить дивиденды за 2022г в размере 25% прибыли по МСФО


По итогам 2021 года компания выплатила дивиденды из расчета 23,65 коп. на одну обыкновенную акцию.


На Воткинской ГЭС завершена замена трансформаторов


Парк трансформаторов и автотрансформаторов станции насчитывает 11 единиц четырех различных типов. Первые из них были заменены в 2018 году, последними в текущем году были обновлены автотрансформаторы 5АТ и 6АТ, которые передают электроэнергию от гидроагрегатов №9 и №10 на ОРУ-220 кВ и 110 кВ.


На ПС 750 кВ Новобрянская установлены современные устройства РЗА


Введены в работу комплекты новых микропроцессорных защит на ВЛ-750 кВ «Смоленская АЭС – Новобрянская» и новая автоматика управления выключателями 750 кВ.



В Подмосковье установлены 64 быстрые зарядные станции для электротранспорта


ПАО «Россети Московский регион» установило 64 быстрые зарядные станции (ЭЗС) для электротранспорта на территории Московской области. ЭЗС мощностью 150 кВт смонтированы на вылетных автомагистралях и позволяют зарядить батарею электромобиля на 80% всего за 20 минут.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.