» » Главе ЦБ Набиуллиной предъявили обвинение на Украине
Опубликовано : 2-01-2023, 18:11 | Категория: Новости, Политика » Главе ЦБ Набиуллиной предъявили обвинение на Украине



Главе ЦБ Набиуллиной предъявили обвинение на Украине

СБУ предъявила обвинение председателю Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной в организации введения рублевой зоны на юге и востоке Украины, следует из сообщения ведомства.

На Украине считают, что глава ЦБ дала указание об открытии филиалов "Промсвязьбанка" на базе отделений украинских финучреждений, а также содействовала местным администрациям в блокировании оборота гривны. Речь идет о запрете проведения электронных операций, наличных расчетов и инкассации украинской валюты.

"На основании доказательств СБУ председателю Центробанка России сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 110 (умышленные действия, совершенные представителем власти, по предварительному сговору группы лиц, с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, которые привели к гибели людей и другим тяжким последствиям) Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Решается вопрос об объявлении председателя ЦБ в международный розыск, заявили в СБУ.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.