» » Бункеровщик «Дмитрий Менделеев» выполнил загрузку с СПГ-завода Газпрома в Ленобласти
Опубликовано : 19-01-2023, 12:11 | Категория: Новости, Энергетика » Бункеровщик «Дмитрий Менделеев» выполнил загрузку с СПГ-завода Газпрома в Ленобласти



Бункеровщик «Дмитрий Менделеев» выполнил загрузку с СПГ-завода Газпрома в Ленобласти
Первый в России СПГ-бункеровщик «Газпром нефти» «Дмитрий Менделеев» выполнил загрузку сжиженным природным газом (СПГ) с Комплекса по производству, хранению и отгрузке СПГ (КСПГ) в районе компрессорной станции «Портовая» в Ленинградской области.


В задачи бункеровщика «Дмитрий Менделеев» входит выполнение регулярных заправок сжиженным природным газом грузовых и пассажирских судов на Балтике. Поставки с КСПГ повышают эффективность обеспечения судов в портах Северо-Западного региона наиболее экологичным топливом. Среднетоннажный СПГ-завод «Газпрома» производительностью 1,5 млн тонн СПГ в год запущен в работу в сентябре 2022 года.


СПГ-бункеровщик «Дмитрий Менделеев» – это первое в России судно-заправщик в сегменте судового газомоторного топлива. «Дмитрий Менделеев» имеет грузовместимость 5800 м³ сжиженного природного газа и спроектирован с учетом климатических условий Северо-Западного региона, что позволяет ему самостоятельно передвигаться в однолетних льдах толщиной до 0,8 метра.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.