» » Глава Генштаба ВС Швеции Микаэль Классон назвал одну "неприятную привычку русских"
Опубликовано : 28-01-2023, 12:11 | Категория: Новости, Политика » Глава Генштаба ВС Швеции Микаэль Классон назвал одну "неприятную привычку русских"



Глава Генштаба ВС Швеции Микаэль Классон назвал одну "неприятную привычку русских"

И при этом унизил всю Европу, раскрыв суть западной политики.

Микаэль Классон в интервью Dagens Nyheter пожаловался на то, что русские всегда держат своё слово.

- У России есть неприятная привычка делать то, что она говорит, -- отметил чиновник.

Так он прокомментировал подготовку Швеции к возможному ядерному удару со стороны России. Впрочем, Стокгольм, несмотря на принятые меры предосторожности, всё равно считает, что вероятность ядерной атаки со стороны Москвы мала.

Напомним, что ранее зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что проигрыш ядерной державы в обычной войне вполне может спровоцировать ядерную войну. Военная доктрина России, в отличие от американской, не предусматривает возможность нанесения превентивного ядерного удара. Однако она позволяет наносить ядерный удар в ответ, а также в том случае, если само существование России оказалось под угрозой.

Добавим также, что риск ядерной войны резко увеличился на фоне обещаний поставить танки на Украину. Американские Abrams могут стрелять боеприпасами с обеднённым ураном. Если такой припас будет применён в Донбассе, это можно будет трактовать как применение ядерного оружия по территории России.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.