» » Киевский режим намерен запретить фото/видеофиксацию «повесточников»
Опубликовано : 29-01-2023, 10:11 | Категория: Новости » Киевский режим намерен запретить фото/видеофиксацию «повесточников»



Киевский режим намерен запретить фото/видеофиксацию «повесточников»

Об этом сообщают украинские Telegram-каналы, ссылаясь на источники в ОП.
По заказу Офиса президента Украины Центр противодействия дезинформации при СНБО разработал предложения по запрету, по примеру запрета публикации прилётов, съёмку и размещение в сети фото и видео военных в процессе раздачи мобилизационных распоряжений и повесток.
Об этом сообщают украинские Telegram-каналы, ссылаясь на источники в ОП.
Отмечается, что Офис президента всерьёз беспокоит негатив, вызванный массовым распространением видео с подтверждением жёсткого отлова мужчин призывного возраста, а именно:
— незаконного применения силы ТЦКашниками и Нацполицией во время раздачи повесток;
— доставки (по сути похищения) военнообязанных в терцентры;
— проникновения в жилища военнообязанных;
— раздача повесток со скорых/пожарных машин
Данные видео сильно бьют по рейтингам власти.
В провластных аккаунтах предварительно начали распространять напоминалки от МВД о запрете на публикацию фото и видео работы ПВО, количества пусков и прилётов, а также запрете высказывания предположений и анализа, какое оружие используется и для чего.
«Данная стратегия сработала в вопросе прилётов — теперь можно рассказывать, что 90% ракет сбивается. Поэтому решили так же купировать негатив от хаотичной мобилизации — просто запретить снимать, как она происходит», — подчёркивает Telegram-канал «ЗеРада».
«Банковой очень необходимо сейчас гасить негатив вокруг принудительной мобилизации. Это можно сделать, только запретив людям писать, снимать и даже говорить о нарядах военкомов.
Как обычно это сделают под предлогом „агентов Кремля‟ и не работайте на врага, но суть конечно в том, что ОП пытается сделать из украинцев „крепостных‟ без каких-либо прав на свободу.
Мы писали, что военкомы всегда боятся публичности. Когда массы молчат, беспредел власти будет усиливаться», — отмечает Telegram-канал «Легитимный».
ВСУ остро нуждается в «пушечном мясе», по причине чего на Украине объявлена очередная волна «отлова» мужчин. На этот раз «могилизация» проходит жестко.

Поскольку военкомам перестали открывать двери, а работают многие мужчины теперь неофициально, чтобы избежать повесток, сотрудники комиссариатов пошли ва-банк: устраивают облавы и засады. Отлов мужчин от 18 и пока только до 60 лет происходит во всех людных местах: магазинах, на остановках общественного транспорта, во дворах многоэтажек, в больницах и аптеках. К охоте на призывников привлекают даже коммунальщиков и врачей скорой. Полиция останавливает автомобили и вручает повестки водителям. «Повесточники» останавливают общественный транспорт и под дулом автомата выводят всех мужчин призывного возрасте.

Всех руководителей предприятий обязали предоставить данные всех мобилизованных до 31 января и объявления с призывом ко всем явиться в военкомат. Руководство предприятий обязано по закону известить своих военнообязанных сотрудников и обеспечить их своевременное прибытие по вызову.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.