» » АО «РЭС» награждено дипломом за 1 место по итогам смотра-конкурса защитных сооружений гражданской обороны
Опубликовано : 7-02-2023, 09:11 | Категория: Новости, Энергетика » АО «РЭС» награждено дипломом за 1 место по итогам смотра-конкурса защитных сооружений гражданской обороны



АО «РЭС» награждено дипломом за 1 место по итогам смотра-конкурса защитных сооружений гражданской обороны
В начале февраля были оглашены результаты смотра-конкурса МЧС России на лучшее защитное сооружение гражданской обороны (ЗСГО) на территории Новосибирской области. По итогам оценки всех профильных объектов в 1 группе вместимостью до 150 человек лучшим было признано ЗСГО (убежище) акционерного общества «Региональные электрические сети» – оно заняло почетное 1 место.


Убежище обеспечивает защиту укрываемых от современных угроз, вызванных применением любых видов оружия массового поражения. Защита населения и предприятий приобретает особую значимость в условиях текущей нестабильной геополитической обстановки.


Это далеко не первая награда системообразующего предприятия Новосибирской области в сфере гражданской обороны. В компании ежегодно развивают и укрепляют позиции, направленные на защиту жизни и здоровья персонала и жителей региона.


Стоит отметить, что между АО «РЭС» и ГУ МЧС России по Новосибирской области налажены конструктивные отношения, как в части информационного обмена по возникающим аварийным ситуациям на объектах электросетевого хозяйства, так и в вопросах взаимодействия при ликвидации последствий ЧС, пожаров иных аварийных ситуаций и происшествий. Энергетики регулярно участвуют в мероприятиях по гражданской обороне и защите населения от ЧС, в том числе в различных учениях и тренировках.


Практически каждый год итоги этого сотрудничества отмечаются дипломами и благодарственными письмами.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.