» » За 35 лет Загорская ГАЭС выработала свыше 51 млрд кВтч электроэнергии
Опубликовано : 9-02-2023, 10:11 | Категория: Новости, Энергетика » За 35 лет Загорская ГАЭС выработала свыше 51 млрд кВтч электроэнергии



За 35 лет Загорская ГАЭС выработала свыше 51 млрд кВтч электроэнергии
За 2022 год Загорская ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») выработала 1 млн 880 тыс кВт·ч электроэнергии, что соответствует среднегодовым показателям. Всего за 35 лет, со дня пуска первого гидроагрегата, выработка станции превысила 51 млрд кВт·ч электроэнергии.


В прошлом году на Загорской ГАЭС продолжилась модернизация оборудования, сооружений и общестанционных систем в рамках Программы комплексной модернизации. Успешно завершены несколько проектов. Важнейшим этапом программы стал проект по дистанционному управлению распределительными устройствами КРУЭ-500 кВ и РУ-500 кВ, реализованный совместно с Системным оператором. Проект позволяет дистанционно производить оперативные переключения основного оборудования распределительных устройств, что повысило безопасность и надежность работы не только станции, но и энергосистемы региона в целом.


Значительный объем работы выполнен в части модернизация схемы электрических измерений главного щита управления, скважин вертикального дренажа и дренажной системы здания ГАЭС. Завершены работы по техническому перевооружению системы технического воздухоснабжения и системы вентиляции здания станции. В итоге реализации программы комплексной модернизации в 2022 году создан верхний уровень системы мониторинга участия гидроагрегатов в общем первичном регулировании частоты.


В течение года на Загорской ГАЭС проводилась плановая ремонтная кампания гидрогенерирующего оборудования. Энергетики выполнили текущие ремонты всех шести гидроагрегатов станции, каждый мощностью 200 МВт в генераторном и 220 МВт в насосном режимах работы. В капитальные ремонты выводились гидроагрегаты со станционными номерами 1 и 2, а также блочный трансформатор №1.


Все запланированные в 2022 году ремонты и мероприятия по техническому перевооружению и реконструкции оборудования и сооружений станции были выполнены в срок в полном объеме.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.