» » Equinor обнаружила нефть и газ недалеко от месторождения Троллей в Северном море
Опубликовано : 9-02-2023, 19:11 | Категория: Новости, Энергетика » Equinor обнаружила нефть и газ недалеко от месторождения Троллей в Северном море



Equinor обнаружила нефть и газ недалеко от месторождения Троллей в Северном море

Платформа Троллей в Северном море. Фото: Ян Арне Вольд/Элизабет Саль - Equinor)


Компания Equinor обнаружила нефть и газ недалеко от месторождения Троллей в Северном море. Это седьмое открытие в этой области с осени 2019 года.


Название открытия – Røver Sør. По предварительным оценкам, объем обнаруженного месторождения составляет от 17 до 47 миллионов баррелей извлекаемого нефтяного эквивалента, из которых большую часть составляет нефть.


Equinor является оператором лицензии на добычу. Партнерами являются DNO, Wellesley Petroleum и Petoro.


“Открытия вблизи существующей инфраструктуры важны для поддержания добычи нефти и газа на норвежском континентальном шельфе. Им нужны меньшие объемы, чтобы быть прибыльными, и их можно быстро ввести в эксплуатацию с низким уровнем выбросов углерода. Поскольку это открытие близко к месторождению Троллей и другим открытиям, которые мы сделали в этом районе, мы уже сейчас можем заявить, что оно будет коммерческим ”, – говорит Гейр Сертвейт, старший вице-президент Equinor по разведке и добыче на западе. Операции.


Две разведочные скважины discovery были пробурены трансокеанской буровой установкой на Шпицбергене.


Шесть открытий, сделанных Equinor ранее в этой области: Echino Sør (2019 г), Swisher (2020 г), Røver Nord (2021 г), Бласто (2021 г), Начало (2022 г), Kveikje (2022 г).


Существует неопределенность относительно размера открытий, но среднее значение различных оценок дает общий объем около 350 миллионов баррелей нефтяного эквивалента, что соответствует среднему норвежскому месторождению нефти или газа и размеру месторождения Ааста Ханстин в Норвежском море.


“Equinor начала проекты разработки месторождений для координации разработки этих месторождений, используя существующую инфраструктуру в сотрудничестве с нашими партнерами. Это открытие будет частью этой работы ”, – говорит Сертвейт.


Название следующей разведочной скважины в этом районе – Гейзенберг. Результаты этой скважины должны быть готовы в марте. Позже в этом году в этом районе планируется провести дополнительные разведочные скважины.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.