» » Equinor модернизирует СПГ-завод Hammerfest LNG за 8 млрд норвежских крон
Опубликовано : 14-02-2023, 19:11 | Категория: Новости, Энергетика » Equinor модернизирует СПГ-завод Hammerfest LNG за 8 млрд норвежских крон



Equinor модернизирует СПГ-завод Hammerfest LNG за 8 млрд норвежских крон
Equinor от имени партнерства Snøhvit заключила с Aibel крупный контракт на модификацию Hammerfest LNG в связи с проектом Snøhvit Future. Контракт подлежит утверждению правительством.


Компания Aibel получила контракт EPCI, который включает в себя проектирование, закупку, строительство и установку двух новых технологических модулей, связанных с сухопутным сжатием и электрификацией завода Melkøya. Они также построят новую станцию приема электроэнергии с берега и проведут работы по интеграции на станции.


Контракт является опционом в контракте FEED (front-end engineering and design), заключенном с Aibel в сентябре 2020 года.


“Aibel является одним из наших основных поставщиков Hammerfest LNG с момента запуска в 2007 году. Они хорошо знают завод, создали местное отделение в Хаммерфесте и имеют солидный опыт участия в других крупных проектах по модификации установок, находящихся в стадии реализации. Поэтому я возлагаю большие надежды на то, что они будут хорошо и безопасно выполнять свою работу. Этот контракт будет иметь серьезные последствия на местном, региональном и национальном уровнях “, – говорит Метте Х. Оттой, директор по закупкам Equinor.


Aibel также проведет дальнейшую модернизацию существующих систем на заводе Hammerfest LNG, чтобы сделать завод более устойчивым к продлению срока службы до 2050 года.


В этом и следующем году Aibel заключит несколько крупных контрактов со своими субподрядчиками на работы на заводе и будет способствовать использованию местных поставщиков на нескольких этапах проекта, включая строительство. Инженерные / проектные работы начинаются немедленно.


Aibel проведет крупные и сложные модификации на заводе Hammerfest LNG. Они также будут строить более крупные модули на своих верфях, и большая часть работ будет выполнена в период 2024-2026 годов.


Самый крупный проект в Мелкее с момента ввода завода в эксплуатацию Snøhvit Future создаст значительные волновые эффекты. Ожидается, что около 70 процентов создаваемой стоимости будет приходиться на норвежские компании, а более трети – на Северную Норвегию. Занятость в регионе в период реализации проекта оценивается в 1 680 человеко-лет (5 400 человеко-лет по всей стране).


Проект Snøhvit Future предусматривает сжатие и электрификацию сжиженного природного газа Hammerfest LNG в Мелкейе в режиме онлайн. Когда давление в резервуарах падает, требуется сжатие, чтобы обеспечить достаточный приток газа к установке. Проект расширит добычу на плато и обеспечит высокий экспорт газа, рабочие места и волновые эффекты также после 2030 года, при одновременном сокращении выбросов CO2 с завода на 850 000 тонн в год, что соответствует 2 процентам от общего объема выбросов в Норвегии. Норвежский парламент принял решение сократить норвежские выбросы на 55 процентов к 2030 году.


В проект Snøhvit Future будет инвестировано 13,2 млрд. норвежских крон, что обеспечит непрерывную эксплуатацию завода до 2050 года.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.