» » Возможны ли переговоры с Украиной? — Ходаковский
Опубликовано : 16-02-2023, 12:11 | Категория: Новости, Политика » Возможны ли переговоры с Украиной? — Ходаковский



Возможны ли переговоры с Украиной? — Ходаковский


Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский («Скиф») высказал своё мнение о перспективах переговоров с украинской стороной.
«Возможны ли переговоры с Украиной? Не только возможны — это, в конечном итоге, единственно возможный итог противостояния.
Дипломатический тупик разрешается последним доводом королей — войной. Так США поступали со своими противниками уже в наше время — например, с Ираком, — так случилось и в нашей ситуации.
Ирак сегодня вспоминают в связи с военным аспектом, указывая на то, что иракская кампания подвигла и Россию вносить структурные изменения в армию. Но Ирак следовало бы изучать и в его послевоенном виде — что случилось со страной и каким геморроем она стала для тех же Штатов: никто не слышал о том, что на мировой арене появилось здоровое и процветающее государство — послесаддамовский Ирак.
Но Ирак далеко от Штатов, а Украина у нас под боком — и мы не можем не думать о её послевоенном статусе.
Но вернусь к переговорам и миру: говорить придётся, — но с кем и с какими картами на руках? Это важно.
Сейчас Украина надеется на одно: своими успехами на поле боя, но более в рамках информационного противостояния, подкрепленного успехами на поле боя, раскачать ситуацию внутри России — только тогда она может говорить о Крыме и не только. Мы же понимаем, что стоим сейчас посредине качели, удерживая равновесие, и нам важно соблюсти баланс.
Если Украине, а точнее — Западу, — не удастся реализовать свой глобальный замысел — мы прижмем Украину. Обойдётся это дороже, чем хотелось бы, — но прижмем.
Но прижать нужно так, чтобы вырвать жало у скорпиона окончательно — тогда возможны переговоры.
То, что останется от Украины, должно стать мирным и процветающим образованием, неспособным больше собрать военный потенциал себе и людям на горе.
То, что мы сумеем занять всю территорию Украины, а главное — удержать под контролем её нелояльное население, не прибегая к постоянному насилию, — я не верю.
Если мы дерзнем заглотить ерша целиком, то рискуем получить растопыренный шипами комок в горле. Поэтому при текущем состоянии дел мы должны создать себе окончательные преимущества, с позиции которых и будем разговаривать», — резюмировал Ходаковский в своем Telegram-канале.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.