» » Путями Третьего рейха, или Украинский «Эдельвейс»
Опубликовано : 16-02-2023, 19:11 | Категория: Новости, Политика » Путями Третьего рейха, или Украинский «Эдельвейс»



Путями Третьего рейха, или Украинский «Эдельвейс»

Квинтэссенция украинской национальной идеи

Этот материал я начал готовить до того, как Зеленский присвоил 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде ВСУ наименование «Эдельвейс». У человека, знакомого с военной историей, это слово ассоциируется не с цветком, а с 1-й горнопехотной дивизией вермахта, которую укомплектовали коренными жителями горных районов Южной Германии, Баварии, Австрии и бросили воевать на Кавказе.

Информационным поводом для меня стала публикация в Telegram-канале Зеленского фотографии украинского военного с нашивкой дивизии СС «Мертвая голова» (дивизия ведала охраной фашистских концлагерей и формировались из гитлеровских вертухаев). Затем какой-то украинский вояка с таким же шевроном засветился возле Зеленского в «освобождённом» укронацистами Изюме. А если добавить к этому зигование, распространившееся в ВСУ и украинской «патриотической» среде, исчезнут последние сомнения в популярности нацизма на Украине наших дней. Наконец, ни в одной армии в качестве тактического опознавательного знака не используют Балкенкройц – опознавательный знак вермахта, только на Украине.

Путями Третьего рейха, или Украинский «Эдельвейс»

К сведению узколобых украинских поклонников нацизма: недавно в Германии, в лагере осваивающих «Леопарды» украинских военных появилось объявление на официальном бланке Минобороны Германии: «Уважаемые обучающиеся из Украины! В Германии можно получить наказание до трех лет лишения свободы или крупный денежный штраф за демонстрацию свастики или другой символики, связанной с фашизмом (например, знаки СС)».

Путями Третьего рейха, или Украинский «Эдельвейс»

Не спрашивайте, как мог сложиться культ нацизма среди тех самых «недочеловеков», которых гитлеровцы рассматривали как рабочую скотину. Недаром в широких кругах украинской «патриотической» общественности чуть ли не сакральным сделалось присловье: «Если бы Карл XII выиграл Полтавскую битву, мы жили бы как шведы, а если бы мы проиграли войну (все-таки – мы!), пили бы сейчас баварское пиво». Это больше, чем шутка. Это квинтэссенция украинской национальной идеи.

Хорошо написал замечательный русский поэт Н.А. Некрасов: «Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа». По этому критерию Гитлер – идеальный хозяин для хохла.

Путями Третьего рейха, или Украинский «Эдельвейс»

Главное отличие украинских национал-радикалов (укронацистов) от их европейских единомышленников состоит в том, что они никогда не были для правящих и господствующих групп на Украине чем-то «несистемным», тем более дискредитирующим. Они были авангардом нараставшего движения, в котором антикоммунизм и русофобия слились воедино.

Збигнев Бжезинский называл постсоветскую Россию «чёрной дырой» и утверждал, что, если окончательно оторвать от неё Украину, восстать Россия не сможет. Идея Бжезинского прижилась и получила развитие. Евромайдан и государственный переворот в Киеве в феврале 2014 года нужны были для того, чтобы окончательно превратить Украину в плацдарм наступления на Россию. Более подходящей идейной основы для борьбы против России / СССР, свернувшей шею нацизму, чем сам нацизм, не найти.

Появление «Мёртвой головы» рядом с Зеленским не ошибка пресс-службы украинского президента. Это указание на природу того политического образования, которое сформировали после развала Советского Союза на территории бывшей Украинской ССР.

Путями Третьего рейха, или Украинский «Эдельвейс»

Только слепой не увидит в учрежденной Зеленским в августе 2022 года медали «За оборону Украины» стилизацию под свастику с колодкой в красно-черных цветах бандеровской УПА*. А в переименовании проспекта и площади Победы, в сносе памятника генералу Ватутину в Киеве – закрепление укронацистского режима как части миросистемы, создаваемой коллективным Западом. Эту миросистему они мыслят на развалинах России.

И теперь «Эдельвейс». Отождествление ВСУ с вермахтом и СС, а киевского режима – с нацистской Германией.

Без полной и безоговорочной денацификации Украины не обойтись.

* Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации

ИГОРЬ СКРИПКА



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.