» » Ситуация на границе с Украиной обострилась — заявление Минобороны Белоруссии
Опубликовано : 21-02-2023, 15:11 | Категория: Новости, Политика » Ситуация на границе с Украиной обострилась — заявление Минобороны Белоруссии



Ситуация на границе с Украиной обострилась — заявление Минобороны Белоруссии


В Минобороны Белоруссии заявили, что вооруженный конфликт на Украине существенно обострил ситуацию на южной границе Республики Беларусь.
«В настоящее время в непосредственной близости от белорусско-украинского участка государственной границы сосредоточена значительная группировка украинской армии.
На высоком уровне сохраняется разведывательная деятельность против нашей страны с задействованием разведгрупп, применением беспилотных летательных аппаратов. Периодически при ведении этой деятельности имеют место нарушения государственной границы Республики Беларусь в воздушном пространстве.
Вероятность возникновения вооруженных провокаций, способных перерасти в приграничные инциденты, остается высокой уже на протяжении длительного времени.
При этом если ранее провокации нами лишь фиксировались, то теперь мы перешли к мерам адекватного реагирования на них.
Подчеркну, что эта реакция максимально сдержанная.
Мы понимаем, что от нашей выдержки зависит, останется ли вооруженный конфликт в Украине в текущих рамках или станет более масштабным», — заявил 21 февраля начальник Департамента международного военного сотрудничества, помощник министра обороны Белоруссии по вопросам международного военного сотрудничества полковник Валерий Ревенко.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.