» » Северная Корея готова расценить провокации США как объявление войны
Опубликовано : 24-02-2023, 10:11 | Категория: Новости, Политика » Северная Корея готова расценить провокации США как объявление войны



Северная Корея готова расценить провокации США как объявление войны


В МИД КНДР призвали США прекратить учения на Корейском полуострове и перестать развертывать стратегические средства в Южной Корее, назвав действия США провокацией.
Игнорирование протестов КНДР и продолжение провокационных действий в ее отношении со стороны США может быть расценено как объявление войны. Об этом заявил директор департамента МИД КНДР Квон Чжон Гын, курирующий отношения с США, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
«США должны понимать, что продолжение провокационных действий, враждебности по отношению к КНДР при игнорировании наших неоднократных протестов и предупреждений может быть расценено как объявление войны нашему государству», — заявил Квон Чжон Гын.
По словам дипломата, США должны отказаться от развертывания стратегических средств в Республике Корея и прекратить все учения, направленные против КНДР.
19 февраля было объявлено о совместных учениях США, Японии и Республики Корея. В них принимает участие как минимум один стратегический бомбардировщик США В-1В.
На фоне этих учений КНДР проводит ракетные испытания. К примеру, в ночь на 23 февраля Пхеньян запустил в сторону Японского моря четыре стратегические крылатые ракеты Hwasal-2. Это уже четвертый запуск ракет КНДР с начала года. За весь прошлый год Пхеньян запустил около 70 ракет: Yonhap писало о 38, NHK — о 37 запусках.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.