» » Великобритания скупала советское оружие для ВСУ по всему миру — New York Times
Опубликовано : 24-02-2023, 10:11 | Категория: Новости, Политика » Великобритания скупала советское оружие для ВСУ по всему миру — New York Times



Великобритания скупала советское оружие для ВСУ по всему миру — New York Times


Американское издание The New York Times пишет, что Великобритания создала секретную рабочую группу для закупок советского вооружения для украиснкой армии.
Издание ссылается на некий попавший в его распоряжение документ и как всегда неназванные источники.
При этом утверждается, что другие западные страны также предпринимают усилия для обеспечения Украины советским оружием и боеприпасами на фоне истощения собственных и западных запасов.
Снаряды для Украины искали на фабриках Румынии и бывшей Югославии — Боснии и Герцеговины и Сербии. В маиериале говорится о неудавшейся сделке с Пакистаном. Болгария и Чехия тоже якобы стали источником боеприпасов и вооружения для ВСУ.
Если не принимать во внимание анонимность источников, которой западная пресса часто маскирует откровенные вбросы, всё вышесказанное может быть правдой: военные эксперты говорили о приближающемся снарядном голоде ВСУ ещё в конце весны 2022 года, ориентируясь на данные ещё советских запасов, однако снарядный голод у украинских боевиков так и не наступил.
Напомним, в западной прессе не раз уже звучало мнение о превосходящей эффективности советского оружия в украинском конфликте.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.