» » Страны G7 пообещали Украине $39 млрд в этом году
Опубликовано : 26-02-2023, 10:11 | Категория: Новости » Страны G7 пообещали Украине $39 млрд в этом году



Страны G7 пообещали Украине $39 млрд в этом году

Об этом говорится в документе, принятом по итогам встречи глав Минфинов и Центробанков стран G7 в четверг, 23 февраля, в Бангалоре.
Страны Большой семёрки (G7) — Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США — в 2023 году выделят Украине финансовую помощь в размере не менее 39 млрд долларов.
Об этом говорится в документе, принятом по итогам встречи глав Минфинов и Центробанков стран G7 в четверг, 23 февраля, в Бангалоре.
«На 2023 год, согласно потребностям правительства Украины, мы увеличили наши обязательства бюджетной и экономической поддержки до 39 млрд долларов», — сказано в принятом документе.
Указано, что «эти значительные обязательства» и их быстрая выплата придадут киевскому режиму «уверенность и возможность обеспечить функционирование правительства, продолжить предоставление основных услуг, провести ремонт поврежденной инфраструктуры и стабилизировать экономику».
Уточняется, что эта финансовая поддержка будет оказана в дополнение к военной поддержке и обучению украинских сил, гуманитарной поддержке и сотрудничество в области развития.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.