» » Грань очевидного. Авторская программа Юрия Селиванова. Выпуск №110
Опубликовано : 27-02-2023, 15:11 | Категория: Новости, Политика » Грань очевидного. Авторская программа Юрия Селиванова. Выпуск №110



Явление космического таракана

Грань очевидного. Авторская программа Юрия Селиванова. Выпуск №110

Фатальная неспособность западных лидеров к конструктивным переговорам с Россией, и не только в Россией, но и со всем остальным незападным миром, объясняется глубинными в прямом смысле слова причинами.

Пару недель назад случился очередной знаковый «обмен любезностями» между Россией и Западом.

«Канцлер ФРГ Олаф Шольц считает важными телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, их нужно продолжить. «Я буду вновь проводить телефонные разговоры с Путиным, потому что нужно говорить друг с другом», – сказал он. По его словам, тон в ходе таких разговоров «не является невежливым», несмотря на «абсолютно разные» взгляды на ситуацию. Шольц в этом контексте назвал российскую спецоперацию на Украине «ужасной бессмысленной войной».

Реакция из Москвы последовала незамедлительно и была вполне ожидаемой. Если не самим Шольцем, то нами: «В графике президента Владимира Путина нет согласованных разговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем, заявил «РИА Новости» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Пока в графике нет согласованных разговоров. Путин был и остается открытым для контактов», – сказал Песков».


С тех пор прошло две недели. Но у Москвы так и не нашлось времени уделить внимание германскому любителю пустых разговоров. И подозреваем, что в случае с Шольцем новая открытость Москвы для контактов на высшем уровне возникнет еще не скоро.

После крайнего на сегодняшний день образцово-показательного свинства германских властей, которые меньше чем за год прошли путь от отказа передавать киевскому режиму любое летальное оружие до поставок тому же режиму тяжелых танков и тем самым подтвердили свою нулевую способность отвечать за собственные слова и поступки, неудивительно, что в Москве, в принципе, не желают с такой Германией разговаривать.

Следует подчеркнуть, что это уже второй фигурант «стоп-листа» российского лидера на подобного рода контакты. Первым стал так называемый «президент Украины» Зеленский, абсолютно подставная и марионеточная сущность которого уже давно не вызывает ни малейших сомнений у российского руководства. А разговаривать с пустым местом в Кремле точно желающих нет и не будет. И это уже давно сформулированная позиция.

Сергей Лавров, 28.06.2022 г.:
«Вы знаете, я даже не буду гадать, на что надеется президент Зеленский, это абсолютно неважно, что он думает и на что он надеется. Не он принимает решения. Решения принимают в Вашингтоне, причём отнюдь не на президентском уровне. Принимают решения известные чиновники в Госдепартаменте, ну и, наверное, в администрации президента».

Как видите, в случае с Зеленским Москва пришла к окончательному выводу, что эта сугубо декоративная киевская фигура управляется извне.

Теперь, похоже, точно такое же понимание, окончательно сформировалось и в отношении властей нынешней Германии. Причем история с вероломной поставкой немецких танков на Украину стала лишь последней каплей в этом давно назревавшем моменте истины. В том смысле, что Москве наверняка все стало ясно уже после взрыва российских газопроводов на Балтике, чего никак не могло произойти без ведома номинальных властей ФРГ. Хотя бы потому, что германские военные корабли и самолеты практически непрерывно патрулировали район этой диверсии. А как раз накануне взрывов их оттуда как ветром сдуло.

Тот факт, что Шольц и его камарилья фактически подписались под чужим решением, поставившим на грань экономической катастрофы Германию, а вместе с ней и всю Европу, был настолько красноречивым, что никаких дальнейших подтверждений нулевой значимости берлинской инстанции западной политики уже не требовалось. И теперь после выходки с танками, в Кремле данный вывод только подтвердили.

Если власти крупнейшей страны Евросоюза – Германии не имеют никакого веса в принятии на Западе ключевых военно-политических решений, то об остальных «державах» этого конгломерата и говорить не приходится. Неслучайно на руководящие посты в этих образованиях в последнее время назначают функционеров по принципу – чем он менее грамотный и компетентный, тем лучше подходит. Указанные качества стали опасны потому, что люди, обладающие такими достоинствами, становятся избыточно самостоятельными, а марионеткам это не дозволено по определению.

Другое дело нынешнее правительство Германии! Все как на подбор! Просто любо дорого наблюдать, когда министр иностранных дел этой страны Анналена Бербок на весь мир объявляет, что Германия находится в состоянии войны с Россией, а ее начальник – канцлер ФРГ уже на следующий день объявляет, что она этого не говорила, хотя весь мир это видел. Ну что с клоунов возьмешь? Как говорится – издержки производства.

Дословное заявление Бербок о войне с Россией:


Кончилось тем, что фрау Анналена, припертая к стене неопровержимыми доказательствами, публично созналась, что она допустила ошибку. И тем самым подтвердила, что министром иностранных дел Германии работает, извините за грубую правду, клиническая идиотка. Ибо в чем в чем, а в вопросах войны и мира министр иностранных дел государства ошибаться не вправе.

Однако только ли Европой ограничивается это королевство кривых держав западного образца? Не факт! При виде той «тени отца Гамлета», которая нынче якобы управляет США, в этом и вовсе не остается никаких сомнений. Президент, каждое утро которого начинается с дебатов в прессе о том, как скоро он умрет, явно не та фигура, которой можно всерьез доверить управление подконтрольной Западу частью мира.

А из этого следует, что те «исторические решения», которые озвучиваются голосом Байдена, как в случае с Зеленским и Шольцем, не говоря уже про такие недоразумения, как Бербок и Лиз Трасс, имеют совершенно другое авторство.

И тут мы переходим к самой сути затронутого нами вопроса о том, кто на самом деле управляет всем этим театром западных марионеток? Ответ, как ни странно, вполне очевиден и лежит на самой поверхности того, что именуется «западным образом жизни».

Само собой разумеется, что в обществе, которое целиком и полностью на протяжении всей своей истории поклоняется только одному «богу» – золотому тельцу и одержимо жаждой наживы, как альфой и омегой всего сущего, управленческие решения самого высокого уровня могут принимать только большие деньги. А еще точнее те особи, у которых их не просто много, а больше, чем у всех.

Так называемая «глобализация» создала практически идеальные условия для формирования клана таких себе надмирных, сверхбогатых персон, личные состояния которых во многих случаях превышают финансовые возможности большинства государств и измеряются многими триллионами.

А деньги в обязательном порядке должны иметь соответствующий эквивалент в виде того куска власти, который им соответствует. А поскольку этих денег в руках некоторых темных личностей оказалось столько, что они могут себе позволить подмять даже самые крупные государства, вполне очевидно, что именно этим они сегодня и занимаются.

По большому счету речь идет о попытке глобального переформатирования всего мира. Который из мира, где безраздельно доминировали государства либо их группировки, превращается в мир теневых владык, которые не связывают себя вообще ни с какими государствами. По той причине, что их финансовые и торговые интересы распространяются на всю планету.

Грань очевидного. Авторская программа Юрия Селиванова. Выпуск №110

В идеале, эти новые планетарные силы вообще не нуждаются в традиционной государственной оболочке своей власти. Однако в силу ряда причин и вековых привычек миллиардов людей они просто не могут в одночасье от них отмахнуться. Хотя в будущем вполне может наступить и такой «момент истины», когда этот монстр сбросит с себя окончательно истлевшую государственную оболочку и предстанет перед людьми в своем истинном жутком виде.

Но пока до этого не дошло. И сами государства для этих сил сохраняют некоторую инструментальную значимость и полезность. Но только при условии уже фактически состоявшегося поглощения их основных институтов этой альтернативной теневой реальностью.

Необходимость таких квазигосударств, по факту управляемых надгосударственными силами, в глазах новых теневых властителей Запада, не в последнюю очередь, заключается в том, что далеко не все страны и народы этой планеты готовы пойти на корм мировому зверю или стать частью его декоративной оболочки.

Против таких непокорных оплотов традиционного человечества и необходимы этому монстру физические инструменты в виде уже поглощенных им псевдогосударств Запада, которые должны противостоять таким центрам сопротивления и последовательно их разрушать.

Что мы сегодня и наблюдаем в случае с одним из таких узлов противодействия мировому диктату этих темных сил – Российской Федерацией. Для того чтобы управлять направленными против неё танками, самолетами и ракетами, мировым деньгам необходимы определенные государственные структуры – все эти генералы, чиновники, президенты и прочие персонажи, через которых проходят командные импульсы из тех центров реальной власти, которые пока остаются в густой тени.

А остаются они там потому, что никакие народы никаких государств, даже самые меркантильные, никогда не выберут своими правителями непосредственно тех, кто открыто поклоняется только деньгам и не способен даже складно врать о своей приверженности благу всего общества. Для этого и нужны всевозможные прокладки в виде декоративных кукол, которых и выставляют на всеобщее обозрение. Притом, что в действительности они «отличаются» друг от друга как два медных пятака.

Что же касается возможности ведения переговоров и достижения каких-либо реальных договоренностей с этими фактически потусторонними силами, то они «правилами игры» пока в принципе не предусмотрены. Именно поэтому, кстати, мир сегодня летит вверх тормашками прямо в пропасть. Потому что декоративные фигуры, которые мельтешат на его поверхности, ровно ничего не решают. В то время как реальная глубинная власть себя никак не обнаруживает, поскольку её, похоже, всё вполне устраивает.

Возможно потому, что в недрах этой власти уже оформилось понимание того, что без действительно большой встряски всего глобуса, какой может быть только новая мировая война, для утверждения своего окончательного и бесповоротного мирового господства и сброса истлевшей старой государственной шкуры мировому зверю уже не обойтись.

Юрий Селиванов



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.