» » «Остановите украинизацию!» — в Польше разгорается скандал после акции футбольных фанатов (ФОТО)
Опубликовано : 28-02-2023, 09:11 | Категория: Новости, Политика » «Остановите украинизацию!» — в Польше разгорается скандал после акции футбольных фанатов (ФОТО)



«Остановите украинизацию!» — в Польше разгорается скандал после акции футбольных фанатов (ФОТО)


Польские футбольные болельщики вывесили антиукраинские баннеры на трибунах вроцлавского стадиона матча местного клуба «Шленск».
Как пишет газета Gazeta Wroclawska, баннеры «Остановите украинизацию Польши!» и «Это не наша война» и перечеркнутым тризубом украинских националистов появился за воротами гостевой команды примерно спустя час после начала игры.
В статье подчёркивают, что такой выпад болельщиков «удивляет», поскольку клуб участвовал в сборе гуманитарной помощи для украинцев, а менеджер клубного журнала — украинка.
Впрочем, это не «первый подобный скандал»: осенью прошлого года фанаты «Шленска» во время матча вывесили баннер с надписью «Нет украинизации Польши», что вызвало резонанс в местных СМИ.
По данным польских властей, в стране на данный момент остаются 950 тысяч беженцев с Украины, а всего в Польше проживают 2,3 миллиона украинцев.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.