» » Total Energies приобретает добывающие активы CEPSA в Абу-Даби
Опубликовано : 1-03-2023, 18:11 | Категория: Новости, Энергетика » Total Energies приобретает добывающие активы CEPSA в Абу-Даби



Total Energies приобретает добывающие активы CEPSA в Абу-Даби
Total Energies подписала соглашение с CEPSA о приобретении добывающих активов CEPSA в Объединенных Арабских Эмиратах с датой вступления в силу 1 января 2023 года. Приобретаемые активы:


- 20-процентная доля участия в оффшорной концессии Satah Al Razboot (SARB), Umm Lulu, Bin Nasher и Al Bateel (SARB и Umm Lulu).


Концессия SARB и Umm Lulu включает в себя два крупных морских месторождения. ADNOC владеет 60% долей в этой концессии, наряду с OMV (20%). Концессией управляет ADNOC Offshore.


- 12,88% косвенной доли в концессии Мубарраз, принадлежащей Abu Dhabi Oil Company Ltd (ADOC), путем приобретения 20% Cosmo Abu Dhabi Energy Exploration & Production Co. Ltd (CEPAD), компания, владеющая 64,4% акций ADOC.


Концессия Мубарраз состоит из четырех добывающих морских месторождений.


Сделка SARB и Umm Lulu и сделка Mubarraz подлежат выполнению обычных условий, включая формализацию документации и окончательные утверждения.


“Эта сделка представляет собой еще одну важную веху в нашем давнем партнерстве с ADNOC и еще больше укрепит наше присутствие в Абу-Даби, где мы работаем с 1939 года”, – сказал Патрик Пуянне, председатель и главный исполнительный директор Total Energies. “Приобретение 20% рабочей доли в концессии SARB и Умм-Лулу полностью соответствует нашей стратегии сосредоточения внимания на недорогих активах с низким уровнем выбросов”.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.