» » Если США не будут финансировать Киев, прольется кровь американцев — Белый дом
Опубликовано : 8-03-2023, 10:11 | Категория: Новости, Политика » Если США не будут финансировать Киев, прольется кровь американцев — Белый дом



Если США не будут финансировать Киев, прольется кровь американцев — Белый дом

Джон Кирби
Если Вашингтон прекратит снабжать Украину оружием и деньгами, Штатам придется нести более крупные потери, прольется кровь американцев. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациями Белого дома Джон Кирби.

На регулярном брифинге для журналистов ему был задан вопрос о том, как администрация могла бы объяснить гражданам США необходимость столь активной поддержки Украины с американской стороны.

В ответ Кирби заявил, что американский лидер Джо Байден во время выступления в Польше «очень убедительно разъяснил, почему Украина важна».
«Если мы перестанем поддерживать Украину, что станет следующим завоеванием Путина? Сколько еще придется заплатить, в том числе американской кровью? Президент Байден уверен, что это будет стоить нам в разы дороже того, во сколько обходится сейчас поддержка Украины на поле боя» — продолжил он.

Представитель Белого дома заявил, что конфликт на Украине, несмотря на географическую удаленность от Штатов, влияет на самих американцев. С его слов, это проявилось, в частности, в высоких ценах на бензин.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.