» » Зеленский поручил «тщательно проработать» вопрос переименования России в «Московию»
Опубликовано : 11-03-2023, 09:11 | Категория: Новости, Политика » Зеленский поручил «тщательно проработать» вопрос переименования России в «Московию»



Зеленский поручил «тщательно проработать» вопрос переименования России в «Московию»


Президент Украины Зеленский поручил премьер-министру Шмыгалю «тщательно проработать» вопрос переименования России в «Московию».
Соответствующую петицию, появившуюся на сайте украинского президента, ранее поддержали 25 тыс. человек, после чего по закону на нее должен отреагировать глава государства.
Авторы петиции призывают установить в украинском языке название «Московия» вместо «Россия» и заменить термины «российский» и «Российская Федерация» на «московский» и «Московская Федерация».
«Поднятый в петиции вопрос требует тщательной проработки как в плоскости историко-культурного контекста, так и учитывая возможные международно-правовые последствия.
С учетом указанного я обратился к премьер-министру Украины с просьбой о его комплексной проработке, в частности с привлечением научных учреждений, и информировании меня и автора петиции о результатах», — говорится в ответе Зеленского на сомнительное предложение.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.