» » ДРСК контролирует работу энергообъектов в условиях непогоды в Приморье
Опубликовано : 12-03-2023, 16:11 | Категория: Новости, Энергетика » ДРСК контролирует работу энергообъектов в условиях непогоды в Приморье



ДРСК контролирует работу энергообъектов в условиях непогоды в Приморье
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) работают в режиме повышенной готовности из-за сильного снегопада, обрушившегося на Приморье в ночь на 12 марта. Сложная обстановка наблюдается в Хасанском и Надеждинском районах края, специалисты фиксируют локальные отключения электроэнергии из-за схлеста проводов и налипания мокрого снега.


В ночь с 11 на 12 марта на юг Приморья обрушились осадки в виде снега и сильного ветра до 22 м/с. Синоптики предупреждают о гололёдных явлениях и снежном накате. После 19 часов ожидается ухудшение погодных условий с порывами очень сильного ветра до 25 м/с.


Приморским филиалом ДРСК подготовлены дополнительные силы и средства для оперативной ликвидации возможных неблагоприятных последствий непогоды на электрических сетях. В 12:38 из-за повышенной нагрузки на ЛЭП зафиксировано отключение линии 110 кВ Давыдовка-Барабаш-Славянка, без электроснабжения осталась часть жителей Хасанского района. Для оперативного восстановления электроснабжения из Спасска-Дальнего и Уссурийска на помощь энергетикам Хасанского района направлены дополнительные аварийные бригады и техника повышенной проходимости. Работу осложняют снежные заносы на дорогах.


Работы продолжаются в Надеждинском районе и Уссурийском городском округе. Энергообъекты в северных и западных районах края, а также во Владивостоке работают в штатном режиме.


ДРСК обращается к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.