» » Немецкий корабль-разведчик был у места подрыва «Северных потоков» — ZDF
Опубликовано : 16-03-2023, 10:11 | Категория: Новости, Политика » Немецкий корабль-разведчик был у места подрыва «Северных потоков» — ZDF



Немецкий корабль-разведчик был у места подрыва «Северных потоков» — ZDF


Незадолго до взрыва газопровода «Северный поток — 1» рядом с местом диверсии проходил немецкий разведывательный корабль, сообщили в эфире второго по величине и охвату аудитории немецкого телеканала ZDF, сославшись на анонимного представителя военно-морского командования вооруженных сил Германии.
«Военно-морские силы Германии в течение нескольких дней находились рядом с местом взрыва трубопровода „Северный поток” с разведывательным кораблем за несколько дней до нападения», — сообщает телеканал.
Уточняется, что судно вышло из порта немецкого города Киль 7 сентября 2022 года и до 14 сентября находилось на расстоянии менее 11 морских миль (20 км) к юго-востоку от места, где 26 сентября и произошёл пресловутый взрыв.
По информации телеканала, цели разведывательного корабля держатся в секрете командованием военно-морского флота ФРГ. На журналистский запрос в ведомстве уточнили, что это была «рутинная миссия».
Ранее американский журналист Сеймур Херш назвал «сумасшедшей историей» версию западных СМИ о том, что газопровод взорвала якобы проукраинская группировка, и констатировал, что ни президент Байден, ни его администрация никогда не признают своего участия в этом теракте.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.