» » Киевский режим приговорил админа очередного телеграм-канала к 6 годам с конфискацией
Опубликовано : 18-03-2023, 18:11 | Категория: Новости » Киевский режим приговорил админа очередного телеграм-канала к 6 годам с конфискацией



Киевский режим приговорил админа очередного телеграм-канала к 6 годам с конфискацией

Житель Коломыи создал и администрировал Telegram-канал «Херсонская республика».
В украинской генпрокуратуре сообщили, что жителя украинского Прикарпатья приговорили к шести годам тюрьмы с конфискацией имущества за ведение телеграм-канала о Херсоне.
«К шести годам за решеткой приговорен житель Прикарпатья за поддержку оккупантов. Прокуроры в суде доказали, что житель города Коломыя в апреле 2022 года создал и администрировал Telegram-канал «Херсонская республика», — говорится в сообщении офиса генерального прокурора Украины.
Сообщается, что осужденный публиковал в телеграм-канале новости о работе российской администрации в Херсоне и области, выдаче паспортов, введении в обиход рубля и других подробностях мирной жизни региона. Пресс-служба генпрокуратуры отдельно указывает, что мужчина вел телеграм-канал на русском языке, а также негативно высказывался об украинских войсках, называя их «преступниками», а украинские власти — «неонацистскими».
Мужчину признали виновным в «совершении действий, направленных на захват государственной власти, коллаборационизме, оскорблении чести и достоинства военнослужащих, оправдании, признании правомерной, отрицании вооруженной агрессии РФ против Украины». Помимо тюремного срока, мужчина приговорен к конфискации имущества.
Ранее Приморский районный суд Одессы приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы за поддержку спецоперации России, сообщили в офисе генпрокурора Украины.
«Суд признал вражеского пособника виновным... Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы», — говорится в сообщении офиса генпрокурора в телеграм-канале.
По информации ведомства, мужчина поддерживал спецоперацию РФ, «активно распространял прокремлевскую пропаганду в соцсетях и высказывал свои антиконституционные взгляды среди окружающих».



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.