» » «Выбросить или детям отдать»
Опубликовано : 21-03-2023, 10:11 | Категория: Новости » «Выбросить или детям отдать»



«Выбросить или детям отдать»

Чиновников попросили избавиться от айфонов.
Сотрудников администрации президента России попросили избавиться от смартфонов американской фирмы Apple, пишет «Коммерсант».
В материале издания указано, что сотрудники администрации президента уже получили, а региональные чиновники вскоре получат рекомендации, связанные с заменой американских смартфонов на телефоны с другой операционной системой.
Во время семинара, который прошел в марте в Подмосковье, чиновникам сообщили, что уже к началу апреля им необходимо избавиться от айфонов.
«Айфон — все. Или выбросить, или детям отдать. Это за март придется сделать всем», — сообщил изданию один из присутствовавших на заседании.
По данным СМИ окончательное решение принял первый заместитель главы администрации Сергеем Кириенко, который постановил избавиться от американских смартфонов к 1 апреля.
Собеседники газеты отметили, что эти меры предпринимаются по соображениям безопасности, так как продукты марки Apple «в большей степени подвержены взлому и шпионажу со стороны западных специалистов по сравнению с другими смартфонами».



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.