» » Армия России развивает успех на нескольких направлениях, ВСУ несут тяжёлые потери
Опубликовано : 28-03-2023, 15:11 | Категория: Новости, Политика » Армия России развивает успех на нескольких направлениях, ВСУ несут тяжёлые потери



Армия России развивает успех на нескольких направлениях, ВСУ несут тяжёлые потери


Армия России продолжает проведение специальной военной операции, Минобороны сообщает об успешных действиях наших войск на основных участках фронта.
На купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах н. п. Молчаново, Синьковка и Берестовое Харьковской области.
Потери противника составили до 65 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три автомобиля.
На краснолиманском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений группировки войск «Центр» нанесено поражение живой силе и технике противника в районах н. п. Невское и Червоная Диброва Луганской Народной Республики.
Уничтожено до 125 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, три пикапа, а также самоходная гаубица «Гвоздика».
На донецком направлении в результате активных действий подразделений и огня артиллерии «Южной» группировки войск потери противника за сутки составили до 240 украинских военнослужащих и наёмников, три боевые машины пехоты, три бронетранспортера, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля и гаубица Д-30.
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах н. п. Новомихайловка и Угледар Донецкой Народной Республики. Потери противника за сутки на данных направлениях составили до 20 украинских военнослужащих, а также три автомобиля.
На херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожено до 18 украинских военнослужащих и пять автомобилей.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ в течение суток нанесено поражение 96 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 114 районах.
В районе н. п. Давыдов Брод Херсонской области уничтожен радиолокатор наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300.
Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено 18 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и один управляемый реактивный снаряд GLSDB.
Кроме того, уничтожены двенадцать украинских беспилотных летательных аппаратов в районах н. п. Пологи Запорожской области, Голиково, Рубежное, Сватово Луганской народной республики, Соледар, Волноваха, Владимировка Донецкой Народной Республики и Великий Выселок Харьковской области.
Читайте также: Пекло для ВСУ в Авдеевке: ночные бои не прекращаются



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.