» » В Генштабе рассказали, где будут служить срочники весеннего призыва
Опубликовано : 31-03-2023, 09:11 | Категория: Новости, Политика » В Генштабе рассказали, где будут служить срочники весеннего призыва



В Генштабе рассказали, где будут служить срочники весеннего призыва


Все срочники весеннего призыва 2023 года будут служить в пунктах постоянной дислокации в России, сообщил начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил контр-адмирал Владимир Цимлянский.
В четверг Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве, который начнется 1 апреля и продлится до 15 июля.
Цимлянский напомнил, что предстоящая призывная кампания пройдет в установленные российским законодательством сроки.
«Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории Российской Федерации», — сказал он.
При этом треть призывников направят в учебные соединения и части на срок до пяти месяцев, чтобы освоить современную военную технику и получить военно-учетную специальность. Прошедших обучение срочников направят в войска. При этом все они, отслужив установленный срок, своевременно будут уволены в запасы и отправлены домой.
Цимлянский также сообщил, что в этом году срочников будут оповещать о призыве в электронном виде. Созданная единая база данных, отметил он, позволит избежать необоснованный призыв.
При этом контр-адмирал исключил возможность второй волны мобилизации. «Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач», — сказал он.
«В настоящее время значительно увеличилось и количество граждан, принявших решение добровольно поступить на военную службу по контракту. Для их своевременного оформления министерством обороны была расширена сеть пунктов отбора на контракт и увеличено количество инструкторов для работы с кандидатами», — добавил Цимлянский.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.