» » Россети Тюмень провели стратегическую сессию по внедрению концепции нулевого травматизма
Опубликовано : 1-04-2023, 15:11 | Категория: Новости, Энергетика » Россети Тюмень провели стратегическую сессию по внедрению концепции нулевого травматизма



Россети Тюмень провели стратегическую сессию по внедрению концепции нулевого травматизма
В штаб-квартире «Россети Тюмень» в Сургуте прошла стратегическая сессия по внедрению концепции нулевого травматизма и развитию культуры безопасности в энергетический сфере.


В мероприятии приняли участие топ-менеджеры компании, а также руководители всех 9 филиалов из Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Энергетики Уральского, Южного, Северо-Кавказского федеральных округов и Москвы выступили в качестве тренеров и отраслевых экспертов.


На сессии были представлены лучшие практики по внедрению концепции нулевого травматизма в российских регионах. Участники под руководством модераторов разобрали тематические отраслевые кейсы и обсудили ключевые задачи на 2023 год по повышению культуры безопасности в семитысячном коллективе компании.


Поскольку концепция нулевого травматизма предполагает вовлечение в процесс всех работников – от топ-менеджеров до рядовых специалистов – непосредственное участие в мероприятии приняли и. о. генерального директора «Россети Тюмень» Олег Кинаш, заместитель генерального директора – руководитель Аппарата Исламбек Казбеков, заместитель генерального директора по безопасности Михаил Плохов и директор РУТН Западной Сибири Александр Ковтун.


«Лидерская роль руководителей в вопросах охраны труда служит основой эффективной работы при достижении целей нулевого травматизма. Ежедневное внимание к этой теме позволяет сформировать полностью безопасную рабочую среду для персонала», – подчеркнул на сессии заместитель генерального директора филиала ПАО «Россети» – Центр технического надзора Максим Зуйков.


Напомним, что благодаря существенному вниманию «Россети Тюмень» к вопросам охраны труда в прошлом году на объектах компании не произошло ни одного несчастного случая со смертельным исходом. Следование принципам нулевого травматизма позволило предприятию в 2022 году на 5 % снизить факторы риска более чем 6 тысяч рабочих мест.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.