» » Армия России в Крыму вывела военную технику с мест хранения на север, — американские аналитики (ВИДЕО)
Опубликовано : 7-04-2023, 10:11 | Категория: Новости, Политика » Армия России в Крыму вывела военную технику с мест хранения на север, — американские аналитики (ВИДЕО)



Армия России в Крыму вывела военную технику с мест хранения на север, — американские аналитики (ВИДЕО)


В США проанализировали снимки компании Maxar с высоким разрешением с 11 февраля по 16 марта, на основе которых сделали вывод о подготовке России к неким боевым действиям.
«За последний месяц российские силы вывезли технику с военной базы на севере Крыма. Последние спутниковые снимки показывают, что на этом участке были танки, бронетехника и артиллерия», — заявил аналитик отдела исследований внешней и оборонной политики Брэди Африк.
Снимки также показывают часть оборудования и оборонительные сооружения, возведенные вблизи Медведевки (село в Джанкойском районе, недалеко от бывшей так называемой административной границы с Украиной и КПП Чонгар). Аналитик отмечает, что российские войска построили ряд укреплений по всему Крыму.
Maxar Technologies базиурется в Колорода (США), занимается производством космических спутников, наблюдения Земли, радаров и обслуживания на орбите, спутниковой продукции и оказанием сопутствующих услуг. С начала СВО в 2022 году стало очевидно, что при помощи спутников США ведут пристальное наблюдение за территорией России.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.