» » Резников прогнозирует скорое завершение конфликта на Украине
Опубликовано : 8-04-2023, 19:11 | Категория: Новости » Резников прогнозирует скорое завершение конфликта на Украине



Резников прогнозирует скорое завершение конфликта на Украине

Об этом глава Минобороны Украины рассказал в интервью «НВ».
Министр обороны Алексей Резников в очередной раз исключил мирные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Также он выразил надежду, что военный конфликт на Украине завершится в этом году.
Об этом глава Минобороны Украины рассказал в интервью «НВ».
«Я думаю, эта война скоро закончится. Конечно, хотелось бы, чтобы она и не начиналась, но лично я верю в этот год как в год победы», — высказал своё мнение Резников.
Комментируя слова президента Чехии Петра Павла о том, что у Украины есть один шанс на контрнаступление, Резников отметил в них «полезный месседж»:
«Я думаю, что в президенте Чешской Республики сейчас больше говорит военный, чем политик, и логика военных такова, что они постоянно просчитывают самые плохие варианты. Но даже если это его оценка, то она носит субъективный характер, и он все равно закладывает очень полезный для нас месседж — европейские страны должны более мощно объединиться и усилить помощь Украине».
При этом глава Минобороны Украины исключил вероятность подписания мирных переговоров, подчеркнув, что Зеленский на это не пойдет.
«Во-вторых, украинский народ на это не пойдет, если вы почитаете все последние социологические исследования, то все за победу, за освобождение наших территорий, никто не будет договариваться... Третье — парламент Украины отражает мнение народа. Потому все наши партнеры должны понимать: мы не будем идти на компромиссы», — предупредил он.
Резников добавил, что переговоры возможны на условиях Украины после «вывода российских войск с дальнейшим согласованием по репарациях и контрибуциях».
Напомним, глава Комитета начальников штабов США Марк Милли на прошлой неделе заявлял, что Украина вряд ли сможет одержать победу в этом году.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.