» » Владлен доказал, что сегодня фронт проходит везде, — Захарова
Опубликовано : 9-04-2023, 09:12 | Категория: Новости, Политика » Владлен доказал, что сегодня фронт проходит везде, — Захарова



Владлен доказал, что сегодня фронт проходит везде, — Захарова


Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале выразила соболезнования в связи с гибелью военного корреспондента Владлена Татарского.
«В Москве простились с военкором Максимом Фоминым, известным под псевдонимом Владлен Татарский.
Владлен доказал, что сегодня фронт проходит везде: в зоне боевых действий, в тылу и в городах, в сердцах и умах. Он столько раз находился на волоске от гибели на поле боя, а погиб в центре мирного Санкт-Петербурга от рук террористки, по имеющимся сведениям, действовавшей по заданию украинских спецслужб.
За шесть дней, прошедших с момента взрыва в том питерском кафе, никто из западных „радетелей“ за свободу СМИ и безопасность журналистов не выдавил из себя и слова осуждения этой запредельной по любым человеческим меркам жестокости, не выразил элементарного сострадания к потерпевшим.
Зато морально деградировавшая подозреваемая вызывает у них куда большее сочувствие. На Западе из неё пытаются лепить образ жертвы. Изначально этот теракт имел очевидные характеристики преступления под чужим или ложным флагом (false flag operation) — очередная инсценировка, столь любимый Западом приём.
Ещё в прошлом году об этом рассказывал Сергей Лавров. Приводили и отдельные эпизоды богатой истории использования англосаксами и европейцами такого рода фабрикаций.
В эти дни нашлись и те, кто, злорадно потирая руки, делает заявления, которые, говоря юридическим языком, можно однозначно квалифицировать как публичное оправдание терроризма.
Патологическое лицемерие давно стало политической традицией западного либерализма, его безусловным рефлексом. Это особенно хорошо видно на примере насквозь лживой заботы о правах журналистов и СМИ.
Вот и брюссельский „садовник“ Боррель печётся о судьбе арестованного корреспондента Wall Street Journal и по совместительству шпиона Эвана Гершковича, пойманного за руку в Екатеринбурге: „ЕС осуждает задержание в России журналиста и гражданина США Гершковича. Журналисты должны иметь возможность свободно заниматься своей профессией и заслуживают защиты“.
Что?! Не верю, что один и тот же человек требует предоставления свободы журналистам, и он же за всё время ни полусловом не обмолвился ни о Марате Касеме, с января сидящем в латвийской тюрьме исключительно за свои убеждения, ни даже о Джулиане Ассанже, над которым издеваются уже долгие годы.
Обо всём этом Боррель со товарищи хором молчат.
В Евросоюзе только за прошедший год окончательно ликвидировано медийное присутствие RT, Sputnik, нескольких российских каналов, доведены до банкротства немецкоязычный RT DE и франкофонный RT France, в ряде стран ЕС, в т. ч. в Прибалтике, почти под корень зачищены местные русскоязычные СМИ, под удар попали даже издания соотечественников, приняты санкции в отношении десятков профессионалов медиасферы, но при этом есовские функционеры продолжают разглагольствовать о защите прав СМИ и пытаются поучать других.
Либеральное лицемерие превратило политику Запада в конвейер человеконенавистничества. Сначала сознательное молчание по поводу убийств Владлена Татарского, Дарьи Дугиной, Олега Клокова, следующий шаг — оправдание насилия в отношении „неправильных“ журналистов.
Судя по всему, на этом они не остановятся».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.